- Характеристики
- Описание
- Доставка
- Оплата
- Документы
|
Бренд
|
ИЖКОМЦЕНТР ВВД |
|
Вес камней
|
80 |
|
Макс.объем парной
|
30 |
|
Мин.объем парной
|
18 |
Печь «Калита-Классик» - это наиболее простая из печей модельного ряда «Калита», но, тем не менее, обладающая отличными тепловыми и эксплуатационными характеристиками:
- топочный агрегат из высококачественного, устойчивого к высоким температурам чугуна;
- отличные тепловые характеристики и высокий КПД печи за счёт оптимизации траектории и снижения скорости движения дымовых газов;
- специальные рёбра-регистры на стенках топочного агрегата увеличивают площадь теплопередающей поверхности и придают дополнительную прочность;
- облицовка из натурального экологически чистого материала позволяет преобразовать жесткое тепловое излучение, идущее от раскаленного топочного агрегата, в более мягкое, что делает его комфортным и приятным;
- удлиненный топочный тоннель из нержавеющей стали либо из чугуна (по выбору клиента), позволяет топить печь из смежного помещения;
- поддон из нержавеющей стали, защищающий дно чугунной каменки от попадания воды.
- большая стеклянная дверь топочного тоннеля позволяет любоваться пламенем и визуально контролировать процесс горения.
Меньшая масса печи «Калита-Классик» по отношению к другим моделям этой линейки печей обеспечивает сравнительно невысокое значение тепловой инерции, что в сочетании с хорошо организованными конвекционными потоками горячего воздуха позволяет в режиме непрерывного протапливания быстро прогреть печь и парное помещение. Изредка подкладывая в топку одно-два полена, можно перевести печь в режим длительной эксплуатации. Этот режим позволяет печи не только медленно отдавать тепло в парное помещение, но и сохранять его потенциальный уровень во времени, создавая неповторимую атмосферу настоящей русской бани.
Печь имеет разборную конструкцию, удобную для транспортировки и монтажа.
Печь «Калита-Классик» может комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными приспособлениями:
- «труба стартовая» для защиты от жесткого инфракрасного излучения;
- «труба каменка» для защиты от жесткого инфракрасного излучения, а также для нагрева дополнительного объёма камней;
- «бак-труба» для нагрева воды 50 л или 80 л с заглубленной горловиной, исключающей возможность попадания пара от кипящей воды в парильное помещение;
- «бак - теплообменник» емкостью 20 литров для нагрева большого количества воды в накопительном баке замкнутой системы;
- «паронакопитель» позволяет увеличить объем камней для парообразования и поднять их температуру;
- поддон из нержавеющей стали, защищающий дно чугунной каменки от попадания воды.
Характеристики
| Объем парильного помещения (min) | 18 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 30 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Размер дров | 150х500 мм |
| Материал изготовления | Чугун |
| Материал облицовки | Змеевик |
| Масса камней | 70-80 кг |
| Масса топочного агрегата | 200 кг |
| Масса облицовки | 170 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Длина топочного тунеля | 250 мм |
| Топится печь | Из смежного помещения |
| Тип дверцы | Стальная, с жаропрочным стеклом |
| Размеры: высота | 770 мм |
| Размеры: ширина | 730 мм |
| Размеры: глубина | 1089 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Высота до обреза патрубка | 755 мм |
Доставка в пределах МКАД от 700 руб., далее + 40 руб. за км.
Услуги разгрузки и подъема не включены в стоимость доставки.
По России отправляем транспортными компаниями по их тарифам, со всеми документами, до пункта самовывоза в вашем городе. Хрупкий товар отправляем только с дополнительной обрешеткой.
Наличными, переводом и банковской картой при получении товара при доставке нашими курьерами по Москве и области.
Безналичный расчет по счету через банк. Оплачивается 100% заказа, после поступления средств, осуществляется доставка/передача заказа