- Характеристики
- Описание
- Доставка
- Оплата
- Документы
|
Бренд
|
ИЖКОМЦЕНТР ВВД |
|
Вес камней
|
150 |
|
Макс.объем парной
|
34 |
|
Мин.объем парной
|
18 |
Печь «Калита Экстрим+ РК» - модель 2014 года создана для истинных любителей и ценителей русской бани. Уникальная по своим техническим характеристикам и оригинальная по подбору используемых в ее конструкции материалов, печь объединила в себе все достоинства и преимущества популярных брендов «Калита», «Чародейка» и «Сударушка».
«Калита Экстрим+ РК» совмещает в себя надежный и проверенный временем чугунный топочный агрегат классической печи «Калита» и каменку из жаропрочной коррозионностойкой, легированной титаном стали AISI 439, вмещающую до 200 кг камней. Прогрев камней до высочайших температур достигается за счет 100%-го обхвата пламенем поверхности каменки встроенной в объем топки. Эффективная система управления конвекционными потоками горячего воздуха делает эксплуатацию печи “Калита-Экстрим” удобной и комфортной, как в режиме подготовки бани и парного помещения, так и в рабочем режиме пользования ими. По желанию клиента печь комплектуется «Паровой пушкой» для получения пара, в том числе с камней среднего и нижнего уровней. Суммарная масса печи составляет около 800 кг (топочный агрегат, облицовка, закладка камней в каменку), что обеспечивает очень высокую теплоаккумулирующую способность этой модели.
Особенности печи
- топочный агрегат из высококачественного, устойчивого к высоким температурам чугуна;
- отличные тепловые характеристики и высокий КПД печи за счёт оптимизации траектории и снижения скорости движения дымовых газов;
- специальные рёбра-регистры на стенках топочного агрегата увеличивают площадь теплопередающей поверхности и придают дополнительную прочность;
- облицовка из натурального экологически чистого материала позволяет преобразовать жесткое тепловое излучение, идущее от раскаленного топочного агрегата, в более мягкое, что делает его комфортным и приятным;
- удлиненный топочный тоннель из нержавеющей стали либо из чугуна, позволяет топить печь из смежного помещения;
- несколько вариантов оформления дверцы топочного тоннеля по выбору покупателя, для этой модели рекомендуется топочный тоннель с механизмом вертикального открывания, который не позволят топочным газам попадать в помещение, как это часто бывает при использовании распашных дверей большого размера;
- большая стеклянная дверь топочного тоннеля позволяет любоваться пламенем и визуально контролировать процесс горения.
Печь «Калита Экстрим+ РК» может комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными приспособлениями:
- «паровая пушка» позволяет подавать воду на более горячие камни среднего и нижнего уровней для получения «легкого» пара.
Характеристики
| Объем парильного помещения (min) | 18 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 34 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Размер дров | 150х500 мм |
| Материал изготовления | Чугун, сталь AISI 439 |
| Материал облицовки | Талькохлорит |
| Масса камней | 130-150 кг |
| Масса топочного агрегата | 216 кг |
| Масса облицовки | 430 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Длина топочного тунеля | 204 мм |
| Топится печь | Из смежного помещения |
| Тип дверцы | Стальная, с жаропрочным стеклом |
| Размеры: высота | 1396 мм |
| Размеры: ширина | 640 мм |
| Размеры: глубина | 816 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Мин. высота дымохода | 5 м |
Доставка в пределах МКАД от 700 руб., далее + 40 руб. за км.
Услуги разгрузки и подъема не включены в стоимость доставки.
По России отправляем транспортными компаниями по их тарифам, со всеми документами, до пункта самовывоза в вашем городе. Хрупкий товар отправляем только с дополнительной обрешеткой.
Наличными, переводом и банковской картой при получении товара при доставке нашими курьерами по Москве и области.
Безналичный расчет по счету через банк. Оплачивается 100% заказа, после поступления средств, осуществляется доставка/передача заказа