- Характеристики
- Описание
- Доставка
- Оплата
- Документы
|
Бренд
|
ИЖКОМЦЕНТР ВВД |
|
Вес камней
|
130 |
|
Макс.объем парной
|
30 |
|
Мин.объем парной
|
18 |
Печь «Князь-Калита» в силу ее уникальных характеристик можно смело отнести к профессиональным дровяным печам. Тепловые характеристики печи смещены в сторону аккумулирования тепла массивным каменным корпусом печи и специально сконструированной под эту печь каменкой с поступательно-вращательным движением дверцы. Механизм ее открывания позволяет фиксироваться дверце в любом положении, предоставляя возможность смещать приоритет в использовании тепла, вырабатываемого печью, либо на его аккумулирование, либо на прогрев объема парного помещения.
Оригинальна по дизайну и эффективно работает также специально спроектированная для этой печи дверь топочного тоннеля с лифтовым механизмом перемещения. Вертикальный принцип открывания и закрывания дверки не позволяет топочным газам затягиваться в помещение, как это часто бывает при использовании распашной дверки большого размера, а сам процесс открывания более удобен и не требует большого пространства перед ней. Принцип работы механизма вертикального подъема двери запатентован. Дверь с вертикальным подъемом может быть применена во всех моделях печей "Калита", производимых компанией «Инжкомцентр ВВД».
Потенциальному пользователю печи «Князь-Калита» необходимо четко представлять, что для нагрева парного помещения до нужной температуры потребуется больше дров, нежели для обычной "Калиты", но и отдавать тепло в пассивном режиме работы печь будет значительно дольше. Дровяная печь «Князь-Калита» - мощная чугунная печь с «сибирским характером» для любителей крепко попариться в русской бане.
Учитывая высокий каменный корпус печи укомплектовывать его различными дымоходными аксессуарами и дополнительными приспособлениями можно только удлинив патрубок печи дополнительной короткой дымоходной трубой.
Особенности печи
- топочный агрегат из высококачественного, устойчивого к высоким температурам чугуна;
- отличные тепловые характеристики и высокий КПД печи за счёт оптимизации траектории и снижения скорости движения дымовых газов;
- специальные рёбра-регистры на стенках топочного агрегата увеличивают площадь теплопередающей поверхности и придают дополнительную прочность;
- облицовка из натурального экологически чистого материала позволяет преобразовать жесткое тепловое излучение, идущее от раскаленного топочного агрегата, в более мягкое, что делает его комфортным и приятным;
- удлиненный топочный тоннель позволяет топить печь из смежного помещения;
- оригинальная цельная конструкция чугунной емкости для камней обеспечивает организованный газооборот внутри печи, и как следствие – повышенную передачу тепла в парильное помещение, экономию топлива, снижение температурной нагрузки на дымоход, оптимальный прогрев камней для парообразования;
- большая стеклянная дверь топочного тоннеля позволяет любоваться пламенем и визуально контролировать процесс горения.
Печь «Князь-Калита» может комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными приспособлениями:
- «бак-труба» для нагрева воды 50 л или 80 л с заглубленной горловиной, исключающей возможность попадания пара от кипящей воды в парильное помещение;
- «бак - теплообменник» емкостью 20 литров для нагрева большого количества воды в накопительном баке замкнутой системы;
- поддон из нержавеющей стали, защищающий дно чугунной каменки от попадания воды.
Характеристики
| Объем парильного помещения (min) | 18 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 30 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Размер дров | 150х500 мм |
| Материал изготовления | Чугун |
| Материал облицовки | Талькохлорит |
| Масса камней | 120-130 кг |
| Масса топочного агрегата | 196 кг |
| Масса облицовки | 400 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Длина топочного тунеля | 135 мм |
| Топится печь | Из смежного помещения |
| Тип дверцы | Чугунная, с панорамным стеклом |
| Размеры: высота | 1280 мм |
| Размеры: ширина | 700 мм |
| Размеры: глубина | 790 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Высота до обреза патрубка | 755 мм |
Доставка в пределах МКАД от 700 руб., далее + 40 руб. за км.
Услуги разгрузки и подъема не включены в стоимость доставки.
По России отправляем транспортными компаниями по их тарифам, со всеми документами, до пункта самовывоза в вашем городе. Хрупкий товар отправляем только с дополнительной обрешеткой.
Наличными, переводом и банковской картой при получении товара при доставке нашими курьерами по Москве и области.
Безналичный расчет по счету через банк. Оплачивается 100% заказа, после поступления средств, осуществляется доставка/передача заказа