- Характеристики
- Описание
- Доставка
- Оплата
- Документы
|
Бренд
|
Karina |
|
Мин.объем парной
|
10 |
|
Пульт управления
|
Выносной, не в комплекте |
|
Мощность
|
10 |
|
Вес камней
|
60 |
|
Макс.объем парной
|
14 |
|
Размеры
|
415х300х920 |
Электрокаменка KARINA Nika 10E Black предназначена для использования в парных объемом до 14 м³. Выполнена в напольном варианте. Используется с выносным пультом управления, который приобретается отдельно. Напряжение питания печи – 380В. Каменка имеет пароиспаритель (бак для воды) и закрытую каменку (бак для камней). Пароиспаритель служит для увлажнения воздуха в парной в течении всего времени парения, закрытая каменка используется для создания мелкодисперсного пара способом поддачи воды в воронку закрытой каменки.
Все корпусные элементы выполнены из нержавеющей стали AISI 430 0,8 и 1,0 мм. Нагревательным элементом является металлический ТЭН. Корпус ТЭНа - нержавеющая сталь, диаметр ТЭНа 10 мм. Нагревательный блок в печи состоит из трех ТЭНов.
Электрическая печь Nika 10E Black - многофункциональна. При правильной эксплуатации она подойдет для любителей, как финской сауны так и русской бани.
Обычные печи разогревают парную до высокой температуры (100-120°C) и высушивают воздух (относительная влажность 10-12%). Это режим сухой бани (финская сауна). Для создания такого микроклимата в парной, не нужно наливать воду в бак пароиспарителя.
Для создания эффекта русской бани, необходимо залить воду в бак пароиспарителя, при разогреве парной, вода будет испаряться и увлажнять воздух в парной до комфортных условий (60-70 градусов и 35-45% влажности).
При использовании парной для образования перегретого (мелкодисперсного) пара, необходимо небольшими порциями подливать воду в воронку, которая дальше подает воду в закрытую каменку. Можно вместо камней использовать небольшие шары из нержавеющей стали или фарфора.
Управление осуществляется при помощи выносного пульта управления.
В данной модели, при достижении заданной температуры, происходит отключение одного ТЭНа, а не всей печи.
Поддержание температуры камней и воздуха в парной осуществляется 50% от номинальной мощности печи. При понижении температуры в парной на 2-3°С, ТЭН подключится и каменка начнет работать в полную мощность. При такой работе камни и воздух в парной подогреваются постоянно, не происходит быстрого падения температуры.
Для защиты вагонки от перегрева, в конструкции печей данной модели предусмотрена двойная задняя стенка. Это позволяет ставить каменку около стены парной с минимальным отступом и обеспечить максимальную пожаробезопасность.
Технические характеристики
| Мощность | 10 кВт |
| Масса | 15 кг |
| Вес камней | 60 кг |
| Монтаж | Напольный |
| Напряжение | 380 В |
| Прогреваемый объем | 10-14 м3 |
| Размеры (ШхГхВ) | 415х300х920 мм |
| Управление | Выносное (не в комплекте) |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Парогенератор | Есть |
| Объем испарителя | 4 л |
| Объем парогенератора | 3 л |
| Сечение провода | 4/2,5 мм² |
Доставка в пределах МКАД от 700 руб., далее + 40 руб. за км.
Услуги разгрузки и подъема не включены в стоимость доставки.
По России отправляем транспортными компаниями по их тарифам, со всеми документами, до пункта самовывоза в вашем городе. Хрупкий товар отправляем только с дополнительной обрешеткой.
Наличными, переводом и банковской картой при получении товара при доставке нашими курьерами по Москве и области.
Безналичный расчет по счету через банк. Оплачивается 100% заказа, после поступления средств, осуществляется доставка/передача заказа